Saltar apartados

Delegados/as por titulación y curso

 

DELEGADAS Y DELEGADOS POR TITULACIÓN Y CURSO

CURSO 2019-2020

 ESPAÑOL: LENGUA Y LITERATURAS

 

Primer curso:

Delegada: Mireya Gil Lozano

 

Segundo curso:

Delegada: Silvia Dols García  

 

Tercer curso

 

Cuarto curso:

Delegado: Aitor Aráez Pérez  

Subdelegada: María Moreno Martínez

 

ESTUDIOS ÁRABES E ISLÁMICOS

Primer curso:

Delegada: Esther Rubio Terrés

 

Segundo curso:

Delegada: Ainoa de los Llanos Montero Hernández

 

Tercer curso:

Delegada: Elena Borrell Castaño

 

Cuarto curso:

Delegado:  Fátima Bulftte Abaghrir

ESTUDIOS FRANCESES

 

Primer curso:

Delegada:  María Camarena Ibáñez

 

Segundo curso:

Delegada:  Alba Estañ Santiago 

 

Tercer curso

Delegada:  Somaya Ennaddam Amal 

 

Cuarto curso:

Delegada:  Naiara Alcolea Flores

 

ESTUDIOS INGLESES

 

Primer curso:

Delegada:  Elisa Monterde

 

Segundo curso:

Delegado:  Carlos Ruiz Navarro

 

Tercer curso

Delegada:  Emma Canning

 

Cuarto curso

Delegada: María Rodríguez Espinosa

 

FILOLOGÍA

CATALANA

Primer curso:

Delegada: Pilar Bañón Ferrero

Suplent: Míriam Ennioua Hurtado

 

Segundo curso:

Delegada: Clara Gosp Sendra

Suplent: Cristina Sempere Algado

 

Tercer curso

Delegada: Maria Marín Peñalver

Suplent: Marc Salomon Uroz

 

Cuarto curso
Delegada: Marta Crisol Martinez

Suplent: Maria Redondo Martinez

 

GEOGRAFÍA Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIO

Primer curso

Delegado: Pablo Irles Menachis

Subdelega: Elia Lonte Moral

 

Segundo curso

Delegado: Oscar Tarí García

Subdelegado:  Javier Castelló Llorca 

 

Tercer curso

Delegado: Ángela del Carmen Zaragoza Sáez

 

Cuarto curso

delegada: Natalia Campaña Belmonte

Subdelegado: Joaquín Esteban Buendia

 

HISTORIA

Primer curso:

Delegado: Pablo Irles Menachis

Subdelega: Elia Lonte Moral

 

Segundo curso

Delegado: Marcos Rodríguez Barbieri

Subdelegado: Raúl Sebastián Suseanu

 

Tercer curso

Delegado: Joaquín Rufete Antón

Subdelegado: Miguel Ángel Ruiz Agulló

 

Cuarto curso

Delegada: Noemí Sapena Carbonell

Subdelegado: Raúl Mollá Vidal

 

HUMANIDADES

Primer curso:

Delegada:  Tania Campello Simón

Subdelegada:  Gabriela González Gil

 

Segundo curso

Delegada:  Marina López Rodríguez
Subdelegada:   África Navarro Jover

 

Tercer curso

Delegada: Jéssica Calle Serrano

Subdelegado: Miquel Fernández López

 

Cuarto curso

Delegada:  Lola Vidal Verdú

Subdelegada:    María de las Nieves Requena Martínez

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TRADUCCIÓN E INTERPRETACIÓN

 

ALEMÁN

Primer curso

Delegada.: Raquel Jiménez Aranda

 

Segundo curso

Delegado: Jordi Martínez Izquierdo

 

Tercer curso:

Delegado: Marcial González Ayera

 

Cuarto curso:

Delegada : Cristina Amorós Doménech

 

 

FRANCÉS

Primer curso

Delegado: Nathan Cledjo Houngues 

 

Segundo curso

Delegada:  Paula Andrea Martínez Marín

 

Tercer curso

Delegada:  Aitana Lozano Sánchez

 

Cuarto curso

Delegada:  Sandra Benavent Alcolea

 

 

INGLÉS


Primer curso

Delegada:  Rebeca Moreno Medina 

 

Segundo curso

Delegada:   Eva Sánchez Palazón 

 

Tercer curso

Delegada:   Paula Pradas Martínez 

 

Cuarto curso

Delegada:    Cristina Roldán García

 

TURISMO

Primer curso

Delegada: Laura Correro Rodríguez

Subdelegado: Carlos Hernando Aldeguer

 

Segundo curso

Delegado: Boris Raulet

Subdelegado: Jefferson Daniel Elizalde Granda

 

Tercer curso

Delegada: María Isabel Román Esteban

Subdelegada: Yanna Kristin Geylenberg

 

Cuarto curso

Delegado: José Verdú Marín

 

 

Faculty of Arts


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)
E-mail: facu.lletres@ua.es

Tel: (+34) 96 590 3448

Fax: (+34) 96 590 3449

Twitter: https://twitter.com/LletresUA

Facebook: https://www.facebook.com/lletresua

For further information: informacio@ua.es, and for enquiries on this web server: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464