Saltar apartados

Delegados/as por titulación y curso

 

2018-2019

ESPAÑOL: LENGUA
Y LITERATURAS

Primer curso
Delegada:  Adelina Gurita
 
Segundo curso
Delegado:  Sergio Parrillas Manchón
 
Tercer curso
Delegado:  Aitor Aráez Pérez
Subdelegada: Irene Soler Porta

Cuarto curso
Delegada:   Ana Furió Álvarez
Subdelegado: Alejandro Casanova

ESTUDIOS ÁRABES
E ISLÁMICOS

Primer curso
Delegada: Vanessa Ballester Gozálbez

Segundo curso
Delegada: Elena Borrell Castaño

Tercer curso
Delegada: Sofiya Kamalova

Cuarto curso:
Delegado: Claudia Bedin Soriano

ESTUDIOS
FRANCESES

Primer curso:
Delegada:  Alba Estañ Santiago
Subdelegado: Borja Sagredo Herráez

Segundo curso
Delegada:  Soumaya Ennaddam Amal
Subdelegado: Ángel Sarabia Gambín

Tercer curso
Delegada:  Naiara Alcolea Flores
 
Cuarto curso
Delegada:  Yasmina Tormo
Subdelegada: Andrea Tornay Sánchez

ESTUDIOS
INGLESES

Primer curso
Delegado:  Carlos Ruiz Navarro
Subdelegada: Isabel María Pina García

Segundo curso
Delegado:  Pablo Arenas FIlardi

Tercer curso
Delegado:  Fernando Jover Orts
Subdelegada:  Carmen Muñoz de Haro

Cuarto curso
Delegada: Raquel Presas Salguero
Subdelegado: Gabriel González Delgado

FILOLOGÍA
CATALANA

Primer curso
Delegada: Arantxa Llacer González
Suplente: Cristina Sempere

Segundo curso
Delegada: Maria Marín Peñalver
Suplente: Marc Salomón Uroz

Tercer curso
Delegada: Marta Crisol
Suplente: Albert Monerris

Cuarto curso
Delegado: Artur Pérez Deltell
Suplente: Víctor Vallés Monfort

GEOGRAFÍA Y ORDENACIÓN
DEL TERRITORIO

Primer curso
Delegada: Sara Gómez. 
Subdelegada: Olga Vicente

Segundo curso
Delegado: José María Espinosa Figuérez 

Tercer curso
Delegada: Natalia Campaña Belmonte 

Cuarto curso
Delegada: Lucía Ricart Reina

HISTORIA

Primer curso:
Delegada: Sara Gómez
Subdelega: Olga Vicente

Segundo curso
Delegada:  María Amparo García Muñoz
Subdelegado: David Palazón García

Tercer curso
Delegada: Noemi Sapena Serrano
Subdelegada: María Asunción Soria Pastor

Cuarto curso
Delegada: Dimitrina Kriviralcheva
Subdelegada: Isker Torrecillas Sempere

HUMANIDADES

Primer curso
Delegada: Fátima Jose Lacerda
Subdelegado: Raúl Lobato Gil

Segundo curso
Delegada: Jéssica Calle Serrano
Subdelegado:  Miquel Fernández López

Tercer curso
Delegada: Lola Vidal Verdú
Subdelegada:

Cuarto curso
Delegada: Ana Cárceles Valera
Subdelegada: Laura Cecilia Rial Catanaccio

TRADUCCIÓN E INTERPRETACIÓN

ALEMÁN
Primer curso
Delegada: Eira López Almela

Segundo curso
Delegada: Carmen Espinosa Solano

Tercer curso:
Delegado: Pablo Palomares Lázaro

Cuarto curso:
Delegada: Natalie Konopka

FRANCÉS
Primer curso
Delegada: Mª José Vázquez Parets
 
Segundo curso
Delegada: Aitana Lozano

Tercer curso
Delegada: Sandra Benavent

Cuarto curso
Delegada: Yolanda Soto Prior

INGLÉS
Primer curso
Delegada: Eva Sánchez Palazón

Segundo curso
Delegada:  Sofía Byelyavska

Tercer curso
Delegada:  Mª del Mar Salar Noguera

Cuarto curso
Delegada: Bibiana Martínez

TURISMO

Primer curso
Delegado: Boris Raulet
Subdelegado: Vanesa Sánchez Cruz

Segundo curso
Delegado:

Tercer curso
Delegada: Nawal el Klai Azzazi 
Subdelegado: Diego Gómez

Cuarto curso
Delegada:  Julieta Aldana Cepeda Bermúdez
Subdelegada:  Alba Guirau Tortosa

Facultad de Filosofía y Letras


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)
E-mail: facu.lletres@ua.es

Tel: (+34) 96 590 3448

Fax: (+34) 96 590 3449

Twitter: https://twitter.com/LletresUA

Facebook: https://www.facebook.com/lletresua

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464