Saltar apartados

Delegados/as por titulación y curso

CURSO 2020-2021

ESPAÑOL: LENGUA Y LITERATURAS

Primer curso

Delegada: Mar Artero Talavante

Segundo curso

Delegada: Mireya Gil Lozano

Tercer curso

Delegada: Silvia Dols García

Cuarto curso

Delegado: Sergio Marín Quinto

ESTUDIOS ÁRABES E ISLÁMICOS

Primer curso

Delegado: Otón Daniel Céspedes Solves

Segundo curso

Delegado: Marcos Flor Tomás

Tercer curso

Delegada: Ainoa de los Llanos Montero Hernández

Cuarto curso

Delegado: Diego García Barragán

ESTUDIOS FRANCESES

Primer curso

Delegada: Alba Del Rey Nieto

Segundo curso

            -

Tercer curso

Delegada: Alba Estañ Santiago

Cuarto curso

Delegada: Somaya Ennaddam Amal

ESTUDIOS INGLESES

Primer curso

Delegada: Celia Quinto González

Segundo curso

Delegada: Elisa Monterde Piqueras

Tercer curso

Delegado: Carlos Ruiz Navarro

Cuarto curso

Delegada: Emma Jane Canning

FILOLOGÍA CATALANA

Primer curso

Delegado: Héctor Pulido Moratal

Suplent: Sílvia Soto Tarí

Segundo curso

Delegada: M. Pilar Bañón Ferrero

Suplent: Miriam Ennioua Hurtado

Tercer curso

Delegada: Clara Gosp Sendra

Suplente: Cristina Sempere Alvarado

Cuarto curso

Delegada: María Marín Peñalver

Suplente: Mónica Portero Fernández

GEOGRAFÍA Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIO

Primer curso

Delegado: Eduardo Mariano Moraga

Suplente: Sergio Losa Escobar

Segundo curso

Delegado: Alejandro Lozano Martínez

Subdelegada: Aitana Pastor Valor

Tercer curso

Delegado: Manuel Aldeguer Onteniente

Cuarto curso

Delegada: Ángela Zaragoza Sáez

Delegado: Jorge Lloret Miyor

HISTORIA

Primer curso

Delegado: Eduardo Mariano Moraga

Suplente: Unai López Martínez

Segundo curso

Delegada: Isabel Casas Hervás

Suplente: Selene Mariam Barril

Tercer curso

Delegado: Marcos Esteban Rodríguez Barbieri

Suplente: Jesús Sánchez Ballester

Cuarto curso

Delegado: Joaquín Rufete Antón

Suplente: Alex Serrano

HUMANIDADES

Primer curso

Delegado: Andreu Real Basto

Segundo curso

Delegada: Irene Pascual Cutillas

Tercer curso

Delegada: Marina López Rodríguez

Cuarto curso

Delegada: Jéssica Calle Serrano

TRADUCCIÓN E INTERPRETACIÓN

ALEMÁN

Primer curso

Delegada: Miriam Lisa Kell

Segundo curso

Delegada: Raquel Jiménez Aranda

Tercer curso

Delegado: Pablo Atencia Vivancos

Cuarto curso

Delegado: Marcial González Ayela

TRADUCCIÓN E INTERPRETACIÓN

FRANCÉS

Primer curso

Delegado: Héctor Alcaraz Pastor

Segundo curso

Delegada: Sara Zoubir

Tercer curso

Delegado: Marcos Segura Hernández

Cuarto curso

Delegada: Aitana Lozano Sánchez

INGLÉS

Primer curso

Delegado: Alberto Guijarro Ruiz

Segundo curso

Delegada: Elena Terón Cabezuelo

Tercer curso

Delegada: Elena Carrión Molina

Cuarto curso

Delegada: Andrea Gallardo Ferrández

TURISMO

Primer curso

Delegado: Carlos Zapater Vilar

Segundo curso

Delegada: Claudia Amat Rodríguez

Tercer curso

Delegada: Lorena Borja Larkin

Delegado: Diego Piecenti Larregina

Cuarto curso

Delegada: Andrea Muñoz

Facultad de Filosofía y Letras


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)
facu.lletres@ua.es

Tel: (+34) 96 590 3448

Fax: (+34) 96 590 3449

Twitter: https://twitter.com/LletresUA

Facebook: https://www.facebook.com/lletresua

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464