Saltar apartados

Claustro de Facultad

Convocatoria del próximo Claustro

Fecha: miércoles 25 de octubre de 2017

Hora: 11.30 h 1ª convocatoria, 12.00 h 2ª convocatoria

Orden del día

Impreso de delegación de asistencia

Impreso de delegación de asistencia

MIEMBROS DEL CLAUSTRO (Constituido el 16 de diciembre de 2013)

Profesorado con vinculación permanente

    1. LORENZO ABAD CASAL
    2. JUAN MANUEL ABASCAL PALAZON
    3. JUAN ANTONIO ALBALADEJO MARTINEZ
    4. ARMANDO ALBEROLA ROMA
    5. Mª ANGELES ALCARAZ ARIZA
    6. CARMEN ALEMANY BAY
    7. RAFAEL ALEMANY FERRER
    8. Mª AMPARO ALESON CARBONELL
    9. Mª BELEN ALVARADO ORTEGA
    10. JOSE ANTONIO ALVAREZ AMOROS
    11. IGNACIO ÁLVAREZ-OSSORIO ALVARIÑO
    12. CRISTINA AMERIGO DEL CASTILLO
    13. BEATRIZ ARACIL VARÓN
    14. MARINA TERESA ARAGÓN COBO
    15. JOSE LUIS ARRAEZ LLOBREGAT
    16. MIGUEL ANGEL AULADELL PEREZ
    17. PEDRO AULLON DE HARO
    18. Mª DE LOS ANGELES AYALA ARACIL
    19. DOLORES AZORÍN FERNÁNDEZ
    20. MARIA BADIOLA DORRONSORO
    21. ENRIC BALAGUER PASCUAL
    22. VICENT RAIMON BALDAQUI ESCANDELL
    23. Mª ISABEL BALTEIRO FERNANDEZ
    24. CARLOS J. BAÑOS CASTIÑEIRA
    25. ELISA BARRAJON LOPEZ
    26. JAVIER BARREDA SUREDA
    27. JUAN ANTONIO BARRIO BARRIO
    28. GLORIA BAYONA FERNANDEZ
    29. JOSE RAMON BELDA MEDINA
    30. VICENT BELTRAN I CALVO
    31. CLIVE ALEXANDER BELLIS
    32. DAVID BERNABE GIL
    33. LUIS FERNANDO BERNABÉ PONS
    34. ANTONI ALEXANDRE BIOSCA BAS
    35. MARGARITA BOX AMOROS
    36. CONCEPCION BRU RONDA
    37. JOSEFINA BUENO ALONSO
    38. JOSE VICENTE CABEZUELO PLIEGO
    39. MIGUEL ANGEL CAMPOS PARDILLOS
    40. GREGORIO CANALES MARTINEZ
    41. SILVIA JULIA CAPORALE BIZZINI
    42. DIEGO JUAN CARRASCO EGUINO
    43. JOSE LUIS CIFUENTES HONRUBIA
    44. JORDI COLOMINA CASTANYER
    45. NEREIDA CONGOST MAESTRE
    46. IRENE CORACHAN SWIDZINSKA
    47. Mª ISABEL CORBI SAEZ
    48. CARLES CORTES ORTS
    49. JUAN NORBERT CUBARSI ELFERING
    50. JOSÉ FRANCISCO CUTILLAS FERRER
    51. FRANCISCO CHICO RICO
    52. ARCADIO DEL CASTILLO ALVAREZ
    53. ISABEL DIAZ SANCHEZ
    54. CAROLINA DOMENECH BELDA
    55. VÍCTOR DANIEL DOMÍNGUEZ LUCENA
    56. JOAQUIM ESPINOS FELIPE
    57. HELENA ESTABLIER PEREZ
    58. ANNA ISABEL ESTEVE GUILLEN
    59. Mª INMACULADA CONCEPCIÓN FERNANDEZ ARRILLAGA
    60. RAFAEL FERNANDEZ SIRVENT
    61. JOSÉ MARÍA FERRI COLL
    62. MIKEL L. FORCADA ZUBIZARRETA
    63. SALVADOR FORNER MUÑOZ
    64. Mª ANGELS FRANCES DIEZ
    65. JAVIER FRANCO AIXELÁ
    66. FRANCISCO FRANCO SÁNCHEZ
    67. JAVIER FRESNILLO NUÑEZ
    68. ANTONIO GARCÍA BELMAR
    69. Mª CRISTINA GARCÍA CECILIA
    70. Mª MANUELA GARCÍA SEMPERE
    71. CYNTHIA SUE GIAMBRUNO DAY
    72. PABLO GIMÉNEZ FONT
    73. ADELINA GÓMEZ GONZÁLEZ-JOVER
    74. JOSÉ DANIEL GÒMEZ LÓPEZ
    75. Mª TERESA GOMEZ REUS
    76. JOSE GONZÁLEZ FERNÁNDEZ DE SEVILLA
    77. CARMEN GONZÁLEZ ROYO
    78. Mª PILAR GONZÁLEZ-CONDE PUENTE
    79. IGNACIO GRAU MIRA
    80. CLAUDIA GISELA GRUMPEL
    81. Mª ISABEL GUARDIOLA SAVALL
    82. VICTORIA GUILLEN NIETO
    83. ROSA ANA GUTIÉRREZ LLORET
    84. SONIA GUTIÉRREZ LLORET
    85. MARIA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
    86. MAURO SEVERO HERNÁNDEZ PÉREZ
    87. CATALINA ILIESCU GHEORGHIU
    88. Mª CARMEN IRLES VICENTE
    89. JOSEP ANTONI IVARS BAIDAL
    90. JUAN LUIS JIMÉNEZ RUIZ
    91. FRANCISCO JAVIER JOVER MAESTRE
    92. EMILIO LA PARRA LÓPEZ
    93. ULPIANO LADA FERRERAS
    94. EVA LAPIEDRA GUTIÉRREZ
    95. JOSÉ ANTONIO LARROSA ROCAMORA
    96. ANTONIO LILLO BUADES
    97. Mª PAZ LÓPEZ MARTÍNEZ
    98. Mª LOURDES LÓPEZ ROPERO
    99. MIREIA LÓPEZ SIMÓ
    100. ALBERTO JOSE LORRIO ALVARADO
    101. MIGUEL ÁNGEL LOZANO MARCO
    102. Mª DE LOS ÁNGELES LLORCA TONDA
    103. JUAN ANTONIO MARCO MOLINA
    104. Mª DEL CARMEN MARIMÓN LLORCA
    105. Mª ROSARIO MARTI MARCO
    106. LLUCIA MARTÍN PASCUAL
    107. JOSEP MARTÍNES PÉREZ
    108. VICENT MARTÍNES PÉREZ
    109. JOSE JOAQUIN MARTINEZ EGIDO
    110. Mª ANTONIA MARTÍNEZ LINARES
    111. Mª DOLORES MARTÍNEZ LIROLA
    112. RAQUEL MARTÍNEZ MOTOS
    113. ANTONIO MARTÍNEZ PUCHE
    114. JOSEP LLUIS MARTOS SÁNCHEZ
    115. CAYETANO MAS GALVAN
    116. ANTONI MAS MIRALLES
    117. REMEDIOS MATAIX AZUAR
    118. JOSE MATEO MARTINEZ
    119. VERÓNICA MATEO RIPOLL
    120. ANA MELIS MAYNAR
    121. JUAN FRANCISCO MESA SANZ
    122. ALICIA VICTORIA MIRA ABAD
    123. PEDRO JOAQUÍN MOGORRÓN HUERTA
    124. JAIME MOLINA VIDAL
    125. ENRIQUE A. MOLTO MANTERO
    126. ANTONIA MONTES FERNANDEZ
    127. BRAULI MONTOYA ABAT
    128. Mª TERESA MORELL MOLL
    129. ROQUE MORENO FONSERET
    130. MÓNICA MORENO SECO
    131. ELENA NAJERA PEREZ
    132. Mª DEL ROSARIO NAVALÓN GARCÍA
    133. ANA ISABEL NAVARRO CARRASCO
    134. FERNANDO NAVARRO DOMINGUEZ
    135. JORGE OLCINA CANTOS
    136. JUAN CARLOS OLIVARES PEDREÑO
    137. Mª ASCENSION PADILLA BLANCO
    138. JOSE ANTONIO PADILLA GARCÍA
    139. SALVADOR PALAZÓN FERRANDO
    140. Mª JOSEFA PASTOR ALFONSO
    141. SUSANA PASTOR CESTEROS
    142. PEDRO PAYÁ LÓPEZ
    143. VICTORIANO PEIRO CLAVELL
    144. Mª ISABEL PEÑALVER VICEA
    145. AMELIA PERAL CRESPO
    146. JOAN M. PERUJO MELGAR
    147. VÍCTOR MANUEL PINA MEDINA
    148. PRIMITIVO PLA ALBEROLA
    149. MONSERRAT JOSEFA PLANELLES IVAÑEZ
    150. GABINO PONCE HERRERO
    151. JESUS PRADELLS NADAL
    152. ANGEL LUIS PRIETO DE PAULA
    153. HERMINIA PROVENCIO GARRIGOS
    154. Mª CARMEN PUCHE LOPEZ
    155. ANDRÉS PUCHKOV PUCHKOV
    156. ALFREDO RAMÓN MORTE
    157. FERNANDO RAMOS LÓPEZ
    158. ANTONIO MANUEL RICO AMOROS
    159. JUAN ANTONIO RIOS CARRATALA
    160. FÉLIX RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
    161. SUSANA RODRIGUEZ ROSIQUE
    162. JOSE CARLOS ROVIRA SOLER
    163. ENRIQUE RUBIO CREMADES
    164. LEONOR RUIZ GURILLO
    165. FERNANDE ELISABETH RUIZ QUEMOUN
    166. FELICIANA SALA SELLES
    167. JORDI SANCHEZ MARTI
    168. JOHN DOUGLAS SANDERSON PASTOR
    169. GABRIEL SANSANO I BELSO
    170. JOSE MIGUEL SANTACREU SOLER
    171. Mª ISABEL SANTAMARIA PEREZ
    172. Mª JOSE SANTOS DELTELL
    173. JOSE ANTONIO SEGRELLES SERRANO
    174. CARLES SEGURA I LLOPES
    175. JUAN DAVID SEMPERE SOUVANNAVONG
    176. HEYDI SENANTE BERENDES
    177. MANUEL SERRANO ESPINOSA
    178. FRANCISCO SEVILLANO CALERO
    179. ASCENSION SIERRA SORIANO
    180. Mª ÁNGELES SIRVENT RAMOS
    181. PAMELA STOLL DOUGALL
    182. Mª PAZ SUCH CLIMENT
    183. NATALIA TIMOSHENKO KUZNETSOVA
    184. MIGUEL TOLOSA IGUALADA
    185. FRANCISCO JOSE TORRES ALFOSEA
    186. FRANCISCO JAVIER TORRES RIBELLES
    187. VIRGILIO ALBERTO TORTOSA GARRIGOS
    188. JOSE UROZ SÁEZ
    189. Mª DEL PINO VALERO CUADRA
    190. JOSÉ RAMÓN VALERO ESCANDELL
    191. EVA MARIA VALERO JUAN
    192. Mª DOLORES VARGAS LLOVERA
    193. CHELO VARGAS SIERRA
    194. JOSE FERNANDO VERA REBOLLO
    195. CHRISTINE VERNA HAIZE
    196. FRANCISCO BENIGNO YUS RAMOS
    197. JESÚS ZANÓN BAYÓN
    198. RAFAEL ZURITA ALDEGUER

Ayudantes, Ayudantes doctores, Personal investigador y Personal Investigador en formación

    1. JORGE FERNÁNDEZ JAÉN
    2. Mª DEL MAR GALINDO MERINO
    3. DANIEL EMILIO GALLEGO HERNANDEZ
    4. RUTH MARÍA LAVALE ORTIZ
    5. PAOLA CONCEPTION GINETTE MASSEAU
    6. ELENA SÁNCHEZ LÓPEZ

Asociados, Eméritos y Visitantes

    1. MANUEL BENITEZ BOLORINOS
    2. JOAQUIN PASTOR PINA
    3. DELIA IONELA PRODAN NICOLAU

Estudiantes

    1. ABAD ERADES, FERNANDO
    2. ABBOU FRANCES, ADAM
    3. ABIAN JORDAN, MARIA ALEJANDRA
    4. ABU EL RUB COLERA, ISMAEL
    5. ALBERT ÁLVAREZ, MACARENA
    6. ALONSO VELAZQUEZ, MARIA
    7. ALVARO CALAPIÑA, GEOVANA GABRIELA
    8. AMORES GONZALEZ, DANIEL
    9. ASTILLEROS HERNANDEZ, FABIO
    10. BAILEN AGULLO, ALEXIS
    11. BELTRÁ GONZÁLEZ, LOURDES
    12. BERNABEU TORREGROSA, DANIEL
    13. BONITCH PEARCEY, ANA
    14. BOUKRAA , JIHAD
    15. CALATAYUD SEMPERE, SAMUEL
    16. CASARRUBIO GONZALEZ, CAROLINA
    17. CASTAÑO VELASCO, PAULA
    18. CERDAN AMAT, LUCAS
    19. CEVALLOS ZURITA, KELY LIZETH
    20. CLOQUELL SAEZ, ELENA
    21. CORBOIANU , RUXANDRA MIHAELA
    22. DE FREITAS RODRIGUEZ, DANIEL JASON
    23. DEL CASTILLO DUNN MEYNELL, DYLAN
    24. ESPÍN HERNÁNDEZ, BEATRIZ
    25. ESTEVE VALLS, JOSE LUIS
    26. FERNANDEZ CAMPILLO, DANIEL
    27. GARCÍA FABREGAT, ANA
    28. GARCIA LORENTE, CARMEN
    29. GARCIA MARTINEZ, PATRICIA
    30. GARCÍA MUT, IVÁN
    31. GARCIA SORIANO, ANA
    32. GARIS PUERTO, NATALIA
    33. GIMENEZ FUSTER, NOELIA
    34. GIMENEZ MARTÍNEZ, PAULA
    35. GOMEZ GRAO, LUIS
    36. GONZALEZ CARRION, KARLA LISSETH
    37. GUILLEN FERRIZ, IRENE
    38. GURALIUC , ANA MARÍA
    39. IBARRA IBARRA, BELEN
    40. IMBERNON PARDO, MARIA
    41. JIMÉNEZ BELDA, ANGELA
    42. JUAREZ PEREZ, ESTHER
    43. KALMURZAYEVA , DAMELI
    44. LOPEZ MARTINEZ, JAIME
    45. LOPEZ MARTINEZ, JOSE ANDRES
    46. LOSA RAMIREZ, JOSE RAMON
    47. LOZANO PLA, JAVIER
    48. MADRID ARRANZ, GUILLERMO
    49. MARTIN CIENFUEGOS, LIDIA
    50. MARTIN TEIJEIRO, SARA
    51. MARTÍNEZ GRIMEH, CARLOS
    52. MARTINEZ RIBERA, RUBEN
    53. MUÑOZ GARCIA, JOSÉ ANTONIO
    54. NOGUEROLES RODRÍGUEZ, SOFÍA
    55. ORTEGA RUBIO, ANA MARIA
    56. PEREZ SÁNCHEZ, PABLO
    57. POVEDA ROSSER, MARTA
    58. REVERT MARTINEZ, BORJA
    59. RODRIGUEZ VALVERDE, FRANCISCO DE BORJA
    60. RUBIO MARTINEZ, ADRIAN
    61. RUIZ DE LUNA MEYER HANS, ALEJANDRO
    62. RUIZ DÍEZ, GEMA
    63. RUIZ SANCHEZ, EUGENIA
    64. SAGREDO MORENO, LEONIDES
    65. SALDAÑA OLCINA, EDUARDO
    66. SAN JOSÉ MARTÍ, CARLOS
    67. SARMIENTO MENARGUEZ, BORJA
    68. SORIANO CAMACHO, ROCIO
    69. SORIANO DE LA ASUNCION, MARIA
    70. TALATINIAN , TESSA LILLY
    71. TAPIA REQUENA, CELIA
    72. TUR SIMON, PALOMA NOELIA
    73. VALENCIA , LUCAS NORBERTO
    74. VALLEJOS MENARGUES, NATALIA
    75. VERDÚ MARÍN, JOSÉ
    76. YUSIF CHAMBAS, HARUNA

Personal de Administración y Servicios

    1. JAIME ALAVEDRA CREIXELL
    2. Mª ÁNGELES BENADERO RODRÍGUEZ
    3. Mª DEL PILAR BROTONS POVEDA
    4. MANUEL CANO GARCÍA
    5. CAROLINA CÁNOVAS CARBONERO
    6. RAFAEL CARRERAS ROMERO
    7. Mª FRANCIA GALIANA BOTELLA
    8. Mª TERESA GARCIA MELERO
    9. RAFAELA GRAU LÓPEZ
    10. Mª TERESA GUILLÓ ORTUÑO
    11. ANA HERNANDEZ HENKEL
    12. TOMÁS LÓPEZ PASTOR
    13. Mª CONSUELO LLORENS RIBELLES
    14. JAVIER MARAÑÓN LOBO
    15. ANA BELÉN MARTÍN-PORTUGUÉS GIMÉNEZ DE LOS GALANES
    16. GABINO ANTONIO MARTIN-SERRANO RODRIGUEZ
    17. ROSA MASANET RAMETA
    18. JUAN MILLA ROMERO
    19. FRANCISCO MOLLÁ RUIZ
    20. Mª ISABEL PASTOR SABATER
    21. ANA PUJALTE AZORÍN
    22. Mª DOLORES RAMOS GALIANA
    23. ÁNGEL SÁNCHEZ PARDO
    24. DANIEL SANZ ALBEROLA
    25. JAIME SEBASTIÁN GARRIGA
    26. RAFAEL SELLERS ESPASA
    27. Mª JOSÉ VALERA MORANT
    28. JUAN VELASCO ANDRÉS

Facultad de Filosofía y Letras


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)
E-mail: facu.lletres@ua.es

Tel: (+34) 96 590 3448

Fax: (+34) 96 590 3449

Twitter: https://twitter.com/LletresUA

Facebook: https://www.facebook.com/lletresua

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464