Saltar apartados

Junta de Facultad

CONVOCATORIA DE LA PRÒXIMA JUNTA

Jueves, 13 de julio de 2017.

1ª convocatoria: 9.30 h.

2ª convocatoria: 10.00 h.

Orden del día

Impreso de delegación de voto (doc)

Impreso de delegación de voto (pdf)

MIEMBROS DE LA JUNTA DE FACULTAD. (Elegida en reunión del Claustro de 3 de febrero de 2014)

MIEMBROS NATOS DE LA JUNTA DE FACULTAD

Decano

JUAN FRANCISCO MESA SANZ

Secretario del centro

JOSEP LLUÍS MARTOS SÁNCHEZ

Directores/as de los departamentos adscritos al centro

  1. MIGUEL ÁNGEL CAMPOS PARDILLOS (Dpto. de Filología Inglesa)
  2. CAYETANO MAS GALVANY (Dpto. de Historia Medieval, Historia Moderna y CC. y TT. Historiográficas)
  3. M. ÀNGELS FRANCÉS DÍEZ (Dpto. de Filología Catalana)
  4. JOSÉ ANTONIO LARROSA ROCAMORA  (Dpto. de Geografía Humana)
  5. MARÍA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ (Dpto. de Análisis Geográfico Regional y Geografía Física)
  6. PEDRO JOAQUÍN MOGORRÓN HUERTA (Dpto. de Traducción e Interpretación)
  7. ALBERTO JOSÉ LORRIO ALVARADO (Dpto. de Prehistoria, Arqueología, H.ª Antigua, Fil. Griega y Fil. Latina)
  8. FRANCISCO CHICO RICO (Dpto. de Filología Española, Lingüística General y Teoría de la Literatura)
  9. MARÍA JOSÉ PASTOR ALFONSO (Dpto. de Humanidades Contemporáneas)
  10. JOSÉ LUIS ARRÁEZ LLOBREGAT (Dpto. de Filologías Integradas)

Delegada de los Estudiantes

NATALIA GARIS PUERTO

Administradora delegada del centro

RAFAELA GRAU LÓPEZ

MIEMBROS DESIGNADOS POR EL DECANO

  1. BARRAJÓN LÓPEZ, ELISA
  2. CUTILLAS ORGILÉS, ERNESTO
  3. FERRI COLL, JOSÉ MARÍA
  4. FRANCO SÁNCHEZ, FRANCISCO
  5. MARTINES PÉREZ, VICENT
  6. NÁJERA PÉREZ, ELENA
  7. OLCINA CANTOS, JORGE
  8. PERAL CRESPO, AMELIA
  9. SUCH CLIMENT, M. PAZ
  10. VARGAS SIERRA, CHELO

MIEMBROS ELEGIDOS POR Y ENTRE LOS MIEMBROS DEL CLAUSTRO

Profesorado con vinculación permanente

  1. ALBEROLA ROMÁ, ARMANDO
  2. ALESON CARBONELL, Mª AMPARO
  3. BALAGUER PASCUAL, ENRIC
  4. BARRIO BARRIO, JUAN ANTONIO
  5. BELDA MEDINA, JOSÉ RAMÓN
  6. BERNABÉ PONS, LUIS FERNANDO
  7. CORBÍ SÁEZ, MARIBEL
  8. DOMÍNGUEZ LUCENA, VÍCTOR DANIEL
  9. FRANCO AIXELÁ, JAVIER
  10. GUTIÉRREZ LLORET, ROSA ANA
  11. GUTIÉRREZ LLORET, SONIA
  12. LAPIEDRA GUTIÉRREZ, EVA
  13. LILLO BUADES, ANTONIO
  14. LÓPEZ MARTÍNEZ, Mª PAZ
  15. MARTINES PÉREZ, JOSEP
  16. MARTÍNEZ PUCHE, ANTONIO
  17. MIRA ABAD, ALICIA VICTORIA
  18. MORELL MOLL, TERESA
  19. NAVALÓN GARCÍA, Mª DEL ROSARIO
  20. PASTOR CESTEROS, SUSANA
  21. PRADELLS NADAL, JESÚS
  22. RAMÓN MORTE, ALFREDO
  23. RÍOS CARRATALÁ, JUAN ANTONIO
  24. SALA SELLÉS, FELICIANA
  25. TIMOSHENKO KUZNETSOVA, NATALIA
  26. UROZ SÁEZ, JOSÉ
  27. VALERO CUADRA, Mª DEL PINO
  28. ZANÓN BAYÓN, JESÚS
  29. ZURITA ALDEGUER, RAFAEL

Profesorado Asociado, Emérito y Visitante

PASTOR PINA, JOAQUÍN

Profesorado Ayudante, Ayudante Doctor, Personal Investigador y Personal Investigador en formación

GALINDO MERINO, MARÍA DEL MAR

Estudiantes

  1. ABIAN JORDAN, MARÍA ALEJANDRA
  2. ABBOU FRANCES, ADAM
  3. CALATAYUD SEMPERE, SAMUEL
  4. ESPÍN HERNÁNDEZ, BEATRIZ
  5. FERNÁNDEZ CAMPILLO, DANIEL
  6. GARCÍA MARTÍNEZ, PATRICIA
  7. GARCÍA MUT, IVÁN
  8. GÓMEZ GRAO, LUIS
  9. GURALIUC, ANA MARÍA
  10. LÓPEZ MARTÍNEZ, JAIME
  11. LÓPEZ MARTÍNEZ, JOSÉ  ANDRÉS
  12. MARTÍNEZ RIBERA, RUBÉN
  13. SALDAÑA OLCINA, EDUARDO
  14. SAN JOSÉ MARTÍ, CARLOS
  15. SORIANO DE LA ASUNCIÓN, MARÍA

Personal de Administración y Servicios

  1. BENADERO RODRÍGUEZ, MARIÁN
  2. GUILLÓ ORTUÑO, TERESA
  3. MARTÍNEZ-SERRANO RODRÍGUEZ, GABINO
  4. MILLÁ ROMERO, JUAN
  5. SEBASTIÁN GARRIGA, JAIME

 

Facultad de Filosofía y Letras


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)
E-mail: facu.lletres@ua.es

Tel: (+34) 96 590 3448

Fax: (+34) 96 590 3449

Twitter: https://twitter.com/LletresUA

Facebook: https://www.facebook.com/lletresua

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464