Saltar apartados

Contacto

Formulario on-line para solicitudes y consultas

Horario de atención al público de la Secretaría Administrativa

Durante los meses de enero, febrero, marzo, abril, mayo, septiembre, octubre, noviembre y diciembre:
  • Martes y jueves: de 9 a 17 h ( horario ininterrumpido)
  • Lunes, miércoles y viernes: de 9 a 14 h.
Meses de junio y julio:
  • De lunes a viernes de 9 a 14 h.
La Secretaría estará cerrada:
  • Durante el mes de agosto
  • Vacaciones de Semana Santa
  • Vacaciones de Navidad

Localización

AVISO IMPORTANTE: LA SECRETARÍA DE LA FACULTAD SE HA TRASLADADO TEMPORALMENTE AL EDIFICIO DE FILOSOFÍA Y LETRAS III - SALA AIFOS

La Secretaría se encuentra ubicada en la planta baja del Edificio Facultad de Filosofía y Letras I (Edificio 20 del Campus de Sant Vicent del Raspeig).

Plano Secretaría

Equipo administrativo

    PERSONAL SECRETARÍA

Rafaela Grau López 

Administradora de Centro

965903400

Ext. 3037

  rafaela.grau@ua.es

Marian Benadero Rodriguez

Administradora adjunta

965903400

Ext. 2010

marian.benadero@ua.es

Teresa Guilló Ortuño

Gestora Jefa

965903400

Ext. 2010

teresa.guillo@ua.es

Maria Dolores Ramos Galiana

Gestora Jefa

965903400

Ext. 3035

md.ramos@ua.es

Patricia Botella Saldaña

Oficina de prácticas y movilidad Gestora Jefa

965909381

patricia.botella@ua.es

Ana Belén Martín-Portugués Giménez de los Galanes

Oficina de prácticas y movilidad Gestora Jefa

965903400

Ext. 2141

anabelen.martin@ua.es

Rosa María Masanet Rameta

965903400

Ext. 3035

rosa.masanet@ua.es

Maria Isabel Pastor Sabater

965903448

isabel.pastor@ua.es

María Teresa García Melero

965903400

Ext. 2011

  mt.garcia@ua.es

María Jose Valera Morant

965903400

Ext. 2011

mj.valera@ua.es

Pilar Brotons Poveda

965903448

pilar.brotons@ua.es

Francisco Alfonso Guillamón

965903400

Ext. 3035

francisco.alfonso@ua.es

Sonia Lillo Antón

965903400

Ext. 2011

s.lillo@ua.es

PERSONAL DE DECANATO

Tomás López Pastor

Secretario del decano

965903447

dega.lletres@ua.es

tomas.lp@ua.es

Ana Pujalte Azorín

965903447

ana.pujalte@ua.es

 

Dirección postal y teléfono

Facultad de Filosofía y Letras Secretaria Administrativa


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel : (+34) 96 590 3448

Fax : (+34) 96 590 3449

Twitter: https://twitter.com/LletresUA

Facebook: https://www.facebook.com/lletresua

 

Facultad de Filosofía y Letras Secretaria Administrativa


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)
E-mail: facu.lletres@ua.es

Tel: (+34) 96 590 3448

Fax: (+34) 96 590 3449

Twitter: https://twitter.com/LletresUA

Facebook: https://www.facebook.com/lletresua

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464